Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Московские бары предупредили об усилении контроля

14.10.2021

и штрафах на 1 миллион рублей

Московским рестораторам придется посерьезнее отнестись к антиковидным ограничениям, введенным властями. За соблюдением пандемийных мер будут следить еще строже. Об этом сообщил глава департамента торговли и услуг правительства Москвы, первый замруководителя аппарата мэра Алексей Немерюк.

Напомним, ночным заведениям в столице необходимо соблюдать ряд требований по безопасности. В частотности, на входе в бары и клубы у гостей должны замерять температуру. Столы должны быть расставлены с дистанцией не менее 1,5 метров. Все гости и персонал обязаны носить маски, передвигаясь по залу или находясь на танцполе.

«Проверки в [развлекательных] заведениях, которые работают в ночное время, будут усилены. Будем жестко наказывать и закрывать [заведения], если не начнут соблюдать меры», — цитирует Немерюка ТАСС.

Нарушителей могут оштрафовать на сумму до 1 млн рублей, а по решению суда — на время закрыть.

Ранее мэр столицы Серегй Собянин вводил запрет на посещение любых развлекательных заведений и предприятий общепита без наличия QR-кода, подтверждающего наличия прививки от COVID-19. С 25 июня работа ночных заведений (с 23.00 до 6.00) была полностью остановлена, позже запрет был снят.

ИСТОЧНИК: сайт"buybrand.ru"