Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Сервис по аренде пауэрбэнков «Бери Заряд!» теперь в Казани

27.07.2020

В городе появилось более 40 станций для зарядки. Эксклюзивным франчайзи в г Казань стал предприниматель и инвестор Александр Кабатов.

«Рынок Татарстана, по нашему мнению, вступает в фазу активного роста, на него выходят новые игроки, и объём рынка, по нашим оценкам, достигает 500 миллионов рублей в год. Поэтому мы делаем большую ставку на этот регион.

В ближайшее время мы планируем установить в республике около 250 зарядных станций: 100 автоматов в Казани и 150 станций в Альметьевске и Набережных Челнах.

Более того, наш партнёр, активно развивающий сеть зарядных станций в Казани силами созданной им самим команды, не планирует на этом останавливаться и закупает у нас ещё зарядные станции: он хочет создать сервис шаговой доступности — подобно тому, какой мы сделали в Москве. Ожидания по продвижению в регионе у нас самые оптимистичные, что не в последнюю очередь связано с компетенциями нашего партнёра: у него прекрасный опыт в бизнесе, и в рамках нашего сотрудничества он уже зарекомендовал себя как энергичный и талантливый предприниматель», — говорит Кирилл Кулаков, основатель и генеральный директор сервиса «Бери Заряд!».

Александр Кабатов — совладелец и финансовый директор компании Weber, которая занимается производством и продажей запчастей для отечественных автомобилей. Александр является Многократным чемпионом России и обладателем Кубка России по аквабайку, бронзовым призёром чемпионата Европы (2017 г.) и мастером  спорта Российской Федерации.

«В прошлом году я выступал на этапе Чемпионата Мира по аквабайку в Китае, где обратил внимание на то, что в стране хорошо развит сервис аренды зарядных устройств. Сначала я думал самостоятельно выйти на российский рынок с аналогичным продуктом, но, проанализировав и оценив объём и качество работы, проделанной компанией “Бери Заряд!”, решил воспользоваться их предложением по франшизе и вступить в партнёрские отношения», — рассказывает Александр Кабатов, казанский франчайзи сервиса «Бери Заряд!».

Сервис по аренде пауэрбэнков «Бери Заряд!» был запущен в конце 2018 года. В короткие сроки проект вышел на самоокупаемость и уже через пол года стартовала продажа франшизы. С тех пор в проект было привлечено более 2 млн евро благодаря продаже франшизы и открыто более 20 франчайзинговых точек в разных городах России и зарубежья.

На настоящий момент география станции «Бери Заряд!» включает Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Минск и Казань.

Инвестиции на франшизу «Бери Заряд!» составляют 590 000 рублей. В стоимость входит готовое оборудование (станции и пауэрбэнки), приложение для пользователей, подробные инструкции, IT-платформу для управления бизнесом, обучение и поддержку.

Срок окупаемости стартовых инвестиций у франчайзи уйдёт около 6 месяцев. После этого франшиза будет приносить доход в размере от 50 до 100 % годовых. Кроме того, франчайзи сможет получать дополнительный доход от размещения рекламы на самих напольных станциях.

Источник: franshiza.ru